Чтобы не горели ни больницы, ни школы
Administrator
29 ноября на базе 6 ПСО ФПС ГПС сотрудники ОНД и ПР по о. Муром и Муромскому району провели семинар, направленный на повышение уровня знаний в области пожарной безопасности.
В семинаре приняли участие представители руководства объектов образования, здравоохранения и социальной защиты населения округа Муром и Муромского района, Сотрудники ОНД и ПР довели до присутствующих руководителей вышеуказанных объектов информацию о пожаре, произошедшим 3 ноября 2021 года в ГБУЗ ВО «Городская клиническая больница № 5» г. Владимира, а также о происшедших за 2021 год пожарах, происшедших на объектах с массовым пребыванием людей, объектах здравоохранения и образования, расположенных на территории Владимирской области.
Также до присутствующих были доведены основные требования пожарной безопасности, в том числе, касающихся действий обслуживающего персонала и работников при возникновении пожара. При проведении семинара были дополнительно затронуты вопросы содержания и эксплуатации систем противопожарной защиты, имеющиеся на объектах, доведена статистика случаев ложного срабатывания систем автоматической пожарной сигнализации, имеющих вывод сигнала в подразделение пожарной охраны. Были проанализированы наиболее частые причины ложных срабатываний.